侧边栏壁纸
博主头像
王旭阳个人博客博主等级

工欲善其事,必先利其器

  • 累计撰写 121 篇文章
  • 累计创建 28 个标签
  • 累计收到 25 条评论

目 录CONTENT

文章目录

Idea常用插件

wxy
wxy
2023-11-21 / 0 评论 / 4 点赞 / 307 阅读 / 6956 字
温馨提示:
本文最后更新于 2024-04-25,若内容或图片失效,请留言反馈。部分素材来自网络,若不小心影响到您的利益,请联系我们删除。

分享下我的常用插件

名称 描述 链接
Translation 翻译插件 https://plugins.jetbrains.com/plugin/8579-translation
MavenHelper 查看Maven的依赖冲突 https://plugins.jetbrains.com/plugin/7179-maven-helper
maven-search 快速查找maven依赖,定制模糊查找算法。支持查找全网类 https://plugins.jetbrains.com/plugin/17170-maven-search
Jump to Line debug增强,允许在debug时访问任何一行代码 https://plugins.jetbrains.com/plugin/14877-jump-to-line
Grep Console 控制台日志增强(彩色,过滤等) https://plugins.jetbrains.com/plugin/7125-grep-console
GitToolBox Git工具箱(增强) https://plugins.jetbrains.com/plugin/7499-gittoolbox
Git Commit Template Git commit消息模板 https://plugins.jetbrains.com/plugin/9861-git-commit-template
Gitmoji Plus: Commit Button Git增强(Gitmoji表情符号) https://plugins.jetbrains.com/plugin/12383-gitmoji-plus-commit-button
.ignore 生成git忽略文件 https://plugins.jetbrains.com/plugin/7495--ignore
Alibaba Cloud Toolkit 阿里云集开发,测试,诊断,部署为一体的免费本地多IDE插件 https://plugins.jetbrains.com/plugin/11386-alibaba-cloud-toolkit
arthas idea Alibaba Arthas 命令生产插件 https://plugins.jetbrains.com/plugin/13581-arthas-idea
carbon-now-sh 代码以图片方式分享 https://plugins.jetbrains.com/plugin/10469-carbon-now-sh
CharAutoReplace 中文字符自动替换为英文字符 https://plugins.jetbrains.com/plugin/17345-charautoreplace
CheckStyle-IDEA 提高代码质量,检查代码规范 https://plugins.jetbrains.com/plugin/1065-checkstyle-idea
GsonFormatPlus Json快速转对象 https://plugins.jetbrains.com/plugin/14949-gsonformatplus
Ideolog .log文件增强(高亮) https://plugins.jetbrains.com/plugin/9746-ideolog
JRebel and XRebel 热部署,代码性监控 https://plugins.jetbrains.com/plugin/4441-jrebel-and-xrebel
JRebel mybatisPlus extension 让JRebel支持Mybatis的xml支持热部署 https://plugins.jetbrains.com/plugin/12682-jrebel-mybatisplus-extension
MetricsReloaded 圈度复杂 https://plugins.jetbrains.com/plugin/93-metricsreloaded
MybatisCodeHelperPro Mybatis增强 https://plugins.jetbrains.com/plugin/14522-mybatiscodehelperpro-marketplace-edition-
Rainbow Brackets 彩虹括号,让代码结构更清晰 https://plugins.jetbrains.com/plugin/10080-rainbow-brackets
Restful Fast Request -API Buddy API调试,管理 https://plugins.jetbrains.com/plugin/16988-restful-fast-request--api-buddy
Show Comment 文件树增强,显示注释 https://plugins.jetbrains.com/plugin/18553-show-comment
Statistic 统计代码数量和行数 https://plugins.jetbrains.com/plugin/4509-statistic
Xcode-Dark Theme IDEA主题 https://plugins.jetbrains.com/plugin/13106-xcode-dark-theme
JDK Visual 可视化垃圾回收监控 https://plugins.jetbrains.com/plugin/14557-jdk-visualgc
Smart Input 自动切换输入法 https://plugins.jetbrains.com/plugin/20575-smart-input
4

评论区